DEN BLICKWINKEL ERWEITERN

Voraussetzungen für eine Mitgliedschaft

  • Sie sind Inhaberin eines Unternehmens im Kanton Schwyz.
  • Sie sind Geschäftsführerin eines Unternehmens im Kanton Schwyz.
  • Sie sind leitende Angestellte eines Unternehmens im Kanton Schwyz.
  • Sie führen zusammen mit Ihrem Ehemann/Partner ein Unternehmen im Kanton Schwyz.

Der Mehrwert einer Mitgliedschaft

  • Wir bieten die Möglichkeit, ein Netzwerk mit gleichgesinnten KMU Frauen aufzubauen.
  • Wir fördern mit unseren Veranstaltungen die Wissens- und Persönlichkeitsbildung.
  • Wir informieren regelmässig über wissenswerte Neuigkeiten des Gewerbes.
  • Wir profitieren bei der Wyrsch Unternehmerschule von vorteilhaften Konditionen.

HERZLICH WILLKOMMEN bei den KMU FRAUEN SCHWYZ

Unsere neuesten Mitglieder:

Kälin Iren, Alcos AG, Pfäffikon SZ, www.loungemax.ch 
Schelbert Regula, Kosmetikstudio hautnah, Unteriberg
Grupp Verena, Brandlook Identity & Design, Brunnen, www.brandlook.ch 
Rowek Christina, Steinauer Kanalservice AG, Einsiedeln, www.steinauer-kanalservice.ch 
Schuler Raphaela, IssGut GmbH, Pfäffikon SZ
Sommer Barbara, easy!office GmbH, Wangen, www.easy-office.ch
Heinzer Monika, Heinzer Metzgerei, Muotathal, www.heinzermetzgerei.ch 
Ludwig Nicole, Bau-E-xpert GmbH, Einsiedeln, www.bau-e-xpert.ch 
Cadilec Sabrina, Sabrina's Nail World, Einsiedeln
Hüppin Maya Denise, STORENPLUS GmbH, Wangen, www.storenplus.ch 
Huber-Rüegg Luzia, Huber Landesprodukte&Transporte GmbH, Tuggen, www.huber-landesprodukte.ch
Fässler Annagreth, Anwaltskanzlei Fässler, Schwyz, www.schwyzeranwalt.ch 
Pollyn-Gwerder Karin, Physio Sportiv AG, Ibach, www.physiosportiv.ch
Hirtl Elisabeth, Wunderraum AG, Pfäffikon, www.wunder-raum.ch
Bezzola Prisca, Porsche Zentrum Oberer Zürichsee, Feusisberg, www.porsche-ozs.ch
Nada Fatin, The little folk GmbH . Altendorf, www.kita-am-see.ch
Anderau Franziska, Hotel Allegro /SJBZ, www.hotel-allegro.ch  
Rufer Suzanne, RAUMMACHER, Siebnen, www.raummacher.ch 
Camenzind Nadja, Creativ Metall, Gersau, www.creativmetall.ch
Schuler Manuela, Schuler Fotografie Manupictures, Rothenthurm, www.manupictures.ch 
Blumer Christa, Fowers 4 you, Einsiedeln, www.flowers-4-you.ch 
Haack Nicole, Haack Solutions AG, Morschach, www.haack-solutions.ch
Zbinden Bianca, Durchstarter Werbetechnik GmbH, Schwyz, www.durchstarter-werbetechnik.ch
Ginnow Monica, GINNOW WOHNTEXTILIEN, Schwyz, www.ginnow-wohntextilien.ch
Lüönd Ursula, Werbe Lüönd, Brunnen, www.werbeluond.ch

Unsere Ehrenmitglieder

2017 Zumbühl Silvia, Bolfing AG Bauunternehmung, Schwyz
2015 Scherrer Ruth, ArchiDraft Business Software Galgenen
2009 Föllmi Marie-Louise, Armin Föllmi & Co. AG, Wollerau, Gründungspräsidentin

Mitgliedschaft

Mit CHF 110 im Jahr mit dabei sein!
Jetzt Mitglied werden bei den KMU FRAUEN SCHWYZ und online anmelden 

Mitgliederverzeichnis

Auf dem Mitgliederverzeichnis des KSGV finden Sie alle Mitglieder nach Gewerbeverband, Branche und Name gegliedert.
Mitgliederverzeichnis öffnen


KMU FRAUEN SCHWYZ
6430 Schwyz

E-Mail

Bei den KMU FRAUEN SCHWYZ mitmachen?
Jetzt Mitglied werden!

© 2018 KMU FRAUEN SCHWYZ